Unidades da educação

Endereços, contatos e horário de funcionamneto

Campos para pesquisa
Para usar as opções de filtro, escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Foram encontradas 37 registros
Limpar
Unidades de educação
Descrição Endereço/Contatos Telefone Horário de atendimento Visualizar
ANEX0 EDUCAÇÃO INFANTIL - JOÃO XXIIITRAVESSA JOÃO XXIII - CENTRO8899083564Segunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
ANEXO - PADRE AZARIAS SOBREIRARUA JOSÉ PINTO DA SILVA - APARECIDASegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
ANEXO FUNDAMENTAL IIAVENIDA FRANCISCO ADEMAR DE ANDRADE - CENTRO8897121413Segunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
CRECHE ERNANE DOS SANTOS ALENCARRUA SANTA RITA - NOVA BARRAGEMSegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
CRECHE JOSÉ AUGUSTO SOBRINHORUA DA LAVANDERIA - ALTO ALEGRESegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
CRECHE LUCIANO TORRES DE MELORUA DA FELICIDADE - GUARANISegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
CRECHE RITA DE CÁSSIA MARTINS DE MIRANDACONJUNTO LINDALVA LIMA MARTINS - RITA DE CÁSSIASegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
EEIF AGROVILA ARIZONA - EJAAGROVILA ARIZONA - AGROVILA ARIZONA - ZONA RURALSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF AGROVILA SÃO JOSÉAGROVILA SÃO JOSÉ - AGROVILA SÃO JOSÉSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF ANANIAS CUSTÓDIO ARRAISRUA CUSTÓDIO ARRAIS - DISTRITO DE ITAGUÁSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF ANTONIO ALVES CAVALCANTESITIO QUEIMADAS - SITIO QUEIMADAS - ZONA RURALSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF ANTONIO RIBEIRO DE CARVALHOSITIO CALDEIRÃO - SITIO CALDEIRÃO - ZONA RURALSegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
EEIF DOMINGOS ALVES DE GOISSITIO JUAZEIRINHO\INHARÉ - SITIO JUAZEIRINHO\INHARÉ - ZONA RURALSegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
EEIF DR. CLOVES LOPES DOS REISDISTRITO DE MONTE CASTELO - ZONA RURALSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF ENGENHEIRO FRANCISCO TOMÉ DA FROTADISTRITO DE POÇO DE PEDRAS - ZONA RURALSegunda à sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 - 13h:30 - 17h:00)
EEIF FRANCISCO ADEMAR DE ANDRADEDISTRITO DE QUIXARIÚ (ZONA RURAL) - DISTRITO DE QUIXARIÚ (ZONA RURAL)Segunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF João XXIIITravessa João XXIII - CentroSegunda a sexta: 07h:00 às 11h:30 - 13h:00 às 17h:00
EEIF JOAQUIM FRANCISCO DA SILVASITIO QUEIMADAS - SITIO QUEIMADAS - ZONA RURALSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF JOSÉ AUGUSTO SOBRINHORUA MAJOR ELESBÃO FORTALEZA - ALTO ALEGRESegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
EEIF JOSÉ VALMIR DE ANDRADE (EJA)SITIO QUEIMADAS - SITIO QUEIMADAS - ZONA RURALSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF LAGOINHA DE CIMADISTRITO DE ITAGUÁ - DISTRITO DE ITAGUÁSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF LINO MÁXIMO DA COSTASITIO MARAVILHA - DISTRITO DE QUIXARIÚ (ZONA RURAL)Segunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF LUCIANO TORRES DE MELORua Celerino Nepomuceno de Carvalho - GuaraniSegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
EEIF MANOEL BEZERRA FORTALEZARUA LEONARDO DE ANDRADE - DISTRITO DE QUIXARIÚ - ZONA RURALSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF MANOEL DUARTE DE SÁ BARRETORUA DA GLÓRIA - BATALHÃOSegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
EEIF OSSIAN ALENCAR ARARIPEDISTRITO DE CARMELÓPOLES - DISTRITO DE CARMELÓPOLES - ZONA RURALSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF PADRE AZARIAS SOBREIRARUA PROFESSOR ADNILSON BATISTA DOS SANTOS - CENTROSegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
EEIF PRESIDENTE CASTELO BRANCORUA JUSTINO ROCHA - ZONA RURAL - DISTRITO DE BARÃO DE AQUIRAZSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF RAIMUNDO MENA DE OLIVEIRASITIO INHARÉ - SITIO INHARÉ - ZONA RURALSegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
EEIF RISALVA ALENCAR MENDONÇAAGROVILAS - AGROVILAS - ZONA RURALSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF SITIO CANTOAGROVILAS - SITIO CANTO - AGROVILAS - SITIO CANTOSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF SITIO MEIOAGROVILAS (SITIO MEIO) - AGROVILAS - ZONA RURALSegunda a sexta-feira: 08h:00 - 12h:00 / 13h:00 - 17h:00)
EEIF SITIO TIGRESITIO TIGRE - ZONA RURALSegunda à sexta-feira (08h:00 - 12h:00 - 13h:00 - 17h:00)
EEIF TABELIÃO VICENTE ALEXANDRINO DE ALENCARRUA RAIMUNDO INÁCIO DE FIGUEIREDO - APARECIDASegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
EEIF TEMPO DE AVANÇARCONJUNTO LINDALVA LIMA MARTINS - SANTA RITASegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
ESCOLA ESPECIALIZADA SANTA RITA DE CÁSSIARUA DA FELICIDADE - GUARANISegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00)
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOSRUA BÁRBARA PEREIRA DE ALENCAR - CENTROSegunda a sexta-feira (07h:00 - 11h:00 \ 13h:00 - 17h:00 \ 18H:30 - 22H:00)