|
DISPENSA |
082401/2026 |
2026 |
25/08/2026 |
R$ 64.900,70 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA DE CARTUCHOS E TONERS, BEM COMO A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SE [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
28/08/2026 |
ABERTA |
25/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
072701/2026 |
2026 |
28/07/2026 |
R$ 6.105.460,38 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES, MEDIANTE IMPLANTAÇÃO [...] |
Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Governo e Assuntos Políticos, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo |
11/08/2026 |
ABERTA |
28/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
072001/2026 |
2026 |
22/07/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO DE SOFTWARE, EM AMBIENTE WEB, DE ASSINATURA DIGITAL E GESTÃO ELETRÔNICA DOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO REGIDOS PELA LEI Nº 14.133/2021, VISANDO APOIAR A AUTUAÇÃO, TRAMITAÇÃO, ASSINATURA DE ACORDO C [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
24/07/2026 |
FECHADA |
24/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
042701/2026 |
2026 |
13/05/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO SOCIAL, COMPREENDENDO PRODUÇÃO, CRIAÇÃO, EDIÇÃO E GERENCIAMENTO DE MATERIAIS PARA DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL E INFORMATIVA, A FIM DE ATENDER, [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
26/05/2026 |
ABERTA |
13/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2026.02.02.01 |
2026 |
26/03/2026 |
R$ 1.465.623,75 |
INEXIGÍVEL |
SERVIÇOS ADVOCATÍCIOS VISANDO A RECUPERAÇÃO DOS VALORES QUE DEIXARAM DE SER RETIDOS AO MUNICÍPIO, A TÍTULO DE IMPOSTO DE RENDA, SOBRE OS RENDIMENTOS PAGOS, A QUALQUER TÍTULO, PELO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES |
Secretaria de Administração e Finanças |
07/04/2026 |
FECHADA |
08/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
030601/2026 |
2026 |
10/03/2026 |
R$ 51.480,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO DE SOFTWARE, EM AMBIENTE WEB, COM INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL INTEGRADA, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, SUPORTE E TREINAMENTO, PARA APOIAR A ELABORAÇÃO, REVISÃO E GESTÃO DOS ARTEFATOS DE PLANEJAMENTO DAS CONTR [...] |
Fundo Municipal de Educação |
13/03/2026 |
FECHADA |
17/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
011601/2026 |
2026 |
19/01/2026 |
R$ 61.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ASSESSORIA ESPECIALIZADA EM GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS, COM A FINALIDADE DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE CAMPOS SALES-CE |
Secretaria de Administração e Finanças |
22/01/2026 |
REVOGADA |
22/01/2026 |
|
|
DISPENSA |
221201/2025 |
2025 |
25/12/2025 |
R$ 48.346,76 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DO SERVIÇOS DE ASSESSORIA NAS ÁREAS DE FORMALIZAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE CONVÊNIOS E INSTRUMENTOS CONGÊNERES, FIRMADOS (EM EXECUÇÃO) E A SEREM FIRMADOS CO [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
30/12/2025 |
FECHADA |
02/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
120801/2025 |
2025 |
09/12/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL ACONDICIONADA EM GARRAFÕES DE 20 LITROS, DESTINADA A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES CE |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Governo e Assuntos Políticos, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo, Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Desporto |
17/12/2025 |
FECHADA |
17/12/2025 |
|
|
DISPENSA |
180/2025 |
2025 |
03/11/2025 |
R$ 10.500,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE E-MAILS INSTITUCIONAIS, COM 30 CAIXAS, CADA UMA COM CAPACIDADE DE 15 GB, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
Secretaria de Administração e Finanças |
03/11/2025 |
FECHADA |
07/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
092201/2025 |
2025 |
22/09/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE EXPURGO E HIGIENIZAÇÃO DO ACERVO DOCUMENTAL PATRIMONIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPOS SALES-CE. |
Secretaria de Administração e Finanças |
08/10/2025 |
FECHADA |
23/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
091001/2025 |
2025 |
12/09/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAMPOS SALES - CE. |
Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo, Secretaria de Obras e Urbanismo |
25/09/2025 |
FECHADA |
25/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
081301/2025 |
2025 |
18/08/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA TRIBUTÁRIA, COMPREENDENDO MODERNIZAÇÃO, LEVANTAMENTO, CONTROLE E GERENCIAMENTO DA GESTÃO TRIBUTÁRIA COM LOCAÇÃO DE SISTEMA EM AMBIENTE WEB COMPLEMEN [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
02/09/2025 |
FECHADA |
04/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
080401/2025 |
2025 |
13/08/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇO DE ACESSO À INTERNET BANDA LARGA DEDICADA, VIA TECNOLOGIA FIBRA ÓPTICA, COM VELOCIDADE MÍNIMA GARANTIDA DE 100 MBPS (MEGABITS POR SEGUNDO) SIMÉTRICOS (DOWNL [...] |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Assistência Social e Trabalho |
03/09/2025 |
ANULADA |
23/09/2025 |
|
|
DISPENSA |
141/2025 |
2025 |
04/08/2025 |
R$ 61.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA E/OU PROFISSIONAL PARA CONSULTORIA EM GESTÃO NA SECRETARIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES/CE, REFERENTE AOS ASPECTOS TÉCNICOS E LEGAIS D [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
09/07/2025 |
FECHADA |
24/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
070901/2025 |
2025 |
10/07/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÕES DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAMPOS SALES - CE |
Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo |
23/07/2025 |
REVOGADA |
04/09/2025 |
|
|
DISPENSA |
132/2025 |
2025 |
17/06/2025 |
R$ 59.496,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA NAS AÇÕES REFERENTES A TRANSPARÊNCIA PÚBLICA E ATOS ADMINISTRATIVOS EM GERAL, VISANDO APLICAÇÃO NA ÍNTEGRA A LEI DA TRANSPARÊNCIA LEI 131/200 [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
30/06/2025 |
FECHADA |
30/07/2025 |
|
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO |
PQ 012/2025 |
2025 |
10/06/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
PRÉ QUALIFICAÇÃO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA SUPRIR ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Governo e Assuntos Políticos, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente |
20/06/2025 |
FECHADA |
24/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
060402/2025 |
2025 |
10/06/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA SUPRIR ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Desporto, Secretaria de Governo e Assuntos Políticos, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Politicas para a Saúde |
25/06/2025 |
FECHADA |
26/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
SRP052701/2025 |
2025 |
05/06/2025 |
R$ 0,00 |
MAIOR DESCONTO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO COM BASE NA TABELA SEINFRA DE INSUMOS 028.1 (COM DESONERAÇÃO) VIGENTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALE [...] |
Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Desporto, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Politicas para a Saúde |
24/06/2025 |
FECHADA |
08/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
SRP060301/2025 |
2025 |
04/06/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE MATERIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA REALIZAÇÃO E EVENTOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE [...] |
Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Administração e Finanças |
18/06/2025 |
FECHADA |
08/07/2025 |
|
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO |
PQ009/2025 |
2025 |
21/05/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES DE MATERIAIS LEGAIS EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO IMPRESSO, DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO E DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO, DE INTERESSE DE DIVERSAS UNIDADES ADMINI [...] |
Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Políticas para a Educação |
04/06/2025 |
FECHADA |
04/06/2025 |
|
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO |
PQ008/2025 |
2025 |
20/05/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES CE |
Secretaria de Administração e Finanças |
20/05/2025 |
FECHADA |
09/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
051602/2025 |
2025 |
20/05/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES DE MATERIAIS LEGAIS EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES DE MATERIAIS LEGAIS EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO IMPRESSO, DIÁRIO OFICIA [...] |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Políticas para a Educação |
03/06/2025 |
FECHADA |
05/06/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
080/2025-INEX |
2025 |
19/05/2025 |
R$ 72.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADA AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS |
Secretaria de Administração e Finanças |
19/05/2025 |
FECHADA |
19/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
051601/2025 |
2025 |
16/05/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES CE |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo, Secretaria de Desporto, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Políticas para a Educação |
03/06/2025 |
FECHADA |
10/06/2025 |
|
|
DISPENSA |
104.0/2025 |
2025 |
12/05/2025 |
R$ 52.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E INDEXAÇÃO DE DOCUMENTOS PARA O MANUSEIO DE ARQUIVOS DIGITAIS E DOCUMENTOS PÚBLICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ADMINISTRA [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
12/05/2025 |
ABERTA |
12/05/2025 |
|
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO |
PQ007/2025 |
2025 |
09/05/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
PRÉ QUALIFICAÇÃO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA SUPRIR ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE |
Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Governo e Assuntos Políticos, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo, Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Desporto |
22/05/2025 |
FECHADA |
02/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
050801/2025 |
2025 |
09/05/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA SUPRIR ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE |
Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Governo e Assuntos Políticos, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo, Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Desporto, Secretaria de Administração e Finanças |
26/05/2025 |
REVOGADA |
09/06/2025 |
|
|
DISPENSA |
092/2025 |
2025 |
30/04/2025 |
R$ 44.000,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA JUNTO A INSTITUIÇÕES BANCÁRIAS PÚBLICAS OU PRIVADAS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETAR [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
30/04/2025 |
FECHADA |
06/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE040701/2025 |
2025 |
10/04/2025 |
R$ 373.975,91 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE IMPRESSORAS, BEM COMO PARA A RECARGA DE TONER, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES CE. |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Políticas para a Educação |
29/04/2025 |
REVOGADA |
11/04/2025 |
|
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO |
PQ005/2025 |
2025 |
02/04/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E RECARGA DE ÁGUA MINERAL E ÁGUA ADICIONADAS DE SAIS DESTINADAS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Governo e Assuntos Políticos, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo, Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Desporto |
16/04/2025 |
FECHADA |
16/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE006/2025 |
2025 |
02/04/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E RECARGA DE ÁGUA MINERAL E ÁGUA ADICIONADAS DE SAIS DESTINADAS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE. |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Assuntos para Juventude, Cultura, Lazer e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Rural, Secretaria de Desporto, Secretaria de Governo e Assuntos Políticos, Secretaria de Obras e Urbanismo, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Recursos Hídricos e Meio Ambiente |
02/05/2025 |
FECHADA |
08/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE003/2025 |
2025 |
17/03/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO LICENCIAMENTO DE SOFTWARES DIVERSOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Assistência Social e Trabalho, Secretaria de Políticas para a Educação |
02/04/2025 |
FECHADA |
02/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE001/2025 |
2025 |
26/02/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Assistência Social e Trabalho |
24/03/2025 |
FECHADA |
03/04/2025 |
|
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO |
PQ001/2025 |
2025 |
24/02/2025 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE. |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Políticas para a Educação, Secretaria de Politicas para a Saúde, Secretaria de Assistência Social e Trabalho |
24/03/2025 |
FECHADA |
03/04/2025 |
|
|
DISPENSA |
020/2025. |
2025 |
04/02/2025 |
R$ 36.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE CONTROLE INTERNO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE |
Secretaria de Administração e Finanças |
04/02/2025 |
FECHADA |
30/08/2025 |
|
|
DISPENSA |
030/2025. |
2025 |
03/02/2025 |
R$ 47.670,36 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES, SISTEMAS E PERIFÉRICOS EM GERAL, PARA ATENDER AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES-CE |
Secretaria de Administração e Finanças |
03/02/2025 |
FECHADA |
10/02/2025 |
|
|
DISPENSA |
20.01.02/2025 |
2025 |
28/01/2025 |
R$ 50.000,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SISTEMA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO E LICENCIAMENTO DE SISTEMA NO FORMATO SAAS, EM PLATAFORMA WEB (ON-LINE) COM BACKUP DIÁRIO, ARMAZENAMENTO EM NUVEM DURANTE O PE [...] |
Secretaria de Administração e Finanças |
28/01/2025 |
FECHADA |
03/02/2025 |
|
|
DISPENSA |
20.01.01/2025 |
2025 |
28/01/2025 |
R$ 36.159,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE LICENÇAS DE USO DE PLATAFORMA WEB TIPO SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS), PARA AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DE CAMPOS SALES-CE. |
Secretaria de Administração e Finanças |
28/01/2025 |
FECHADA |
03/02/2025 |
|